Concluye ronda 8 del nacional absoluto continúan dos en punta - Pasión Ajedrez Concluye ronda 8 del nacional absoluto continúan dos en punta - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Concluye ronda 8 del nacional absoluto continúan dos en punta

Tapia vrs Bernal
Bernal y Durán con 6 puntos. Lideran.

Concluye la ronda ocho de once a jugarse la noche de este miércoles, válido para sacar al campeón 2016.

Con la triste noticia del abandono del torneo por parte del campeón defensor el MI Sergio Minero, por motivos especiales, muy personales, que nos explicó en una corta entrevista que pueden leerla en la entrada anterior.

Clasificación después de la ronda 8

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18GMGonzalez Acosta BernalCRC24786,01,022,755,0
26FMDuran Vega SergioCRC23686,00,019,005,0
311FMChinchilla Miranda EugenioCRC22445,00,015,504,0
49IMMinero Pineda SergioCRC23924,00,514,252,0
510Carvajal Gorgona JonathanCRC22084,00,512,502,0
67IMMurillo Tsijli AlexisCRC22913,50,011,752,0
72CMMurillo Gonzalez Carlos ECRC19723,00,58,751,0
85Bonilla Sequeira PabloCRC20193,00,56,502,0
93Chaves Sanchez Gabriel ACRC20092,50,05,252,0
104Nunez Valverde JairoCRC19121,51,03,001,0
111Tapia Quiros GustavoCRC21131,50,04,251,0
   
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: Concluye ronda 8 del nacional absoluto continúan dos en punta Rating: 5 Reviewed By: Dizan Ernesto Alvarado Rodriguez