Colegio New Hope repite como campeón nacional....felicidades! - Pasión Ajedrez Colegio New Hope repite como campeón nacional....felicidades! - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Colegio New Hope repite como campeón nacional....felicidades!

Colegio New Hope se ha coronado campeón nacional por equipos por segundo año consecutivo.

Con meritorio esfuerzo se ha impuesto con estrecha pero suficiente ventaja ante su inmediato perseguidor y único prácticamente que le amenazaba en sus pretensiones de revalidar el titulo, el equipo de la web PasionAjedrez.com.

Descendieron los equipos de Asoc. Fischer y Selecc Femenina.


Clasificación

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
12Colegio New Hope981032,5170
24PasionAjedrez.com981031,0170
310Colegio Técnico CIT960322,5120
43Santa Bárbara A960321,0120
51Club Fianchetto960320,5120
66Chess Academy930614,060
77Desamparados940513,080
88Escazú91179,531
99Selección Femenina FCA91179,531
105Asociación Fischer-Alajuedrez90096,500
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: Colegio New Hope repite como campeón nacional....felicidades! Rating: 5 Reviewed By: Dizan Ernesto Alvarado Rodriguez