PasionAjedrez.com líder del sub18 por equipos - Pasión Ajedrez PasionAjedrez.com líder del sub18 por equipos - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

PasionAjedrez.com líder del sub18 por equipos

En el punto de partida el equipo de PasiónAjedrez modeló ser el único equipo con elo promedio de primera división encima de los otros seis participantes. Al cierre de la cuarta ronda marcha de primero y tendrá que apretar el acelerador en las últimas rondas.

Ya en el campo de batallas las cosas han sido de otra perspectiva y es que la mezcla de experiencia y promesas que armó la web es una apuesta ambiciosa a futuro y con la esperanza de que en el presente sincronicara bien, pero se ha estado flojo en el 4to tablero.

La ronda 4 en el enfrentamiento entre PasionAjedrez contra CCDR San Ramón era un duelo tipificado como de alto voltaje, mientras San José hacía la tarea contra el joven equipo Naranjeño.  Este match y su marcador contundente de 4x0 a favor de los capitalinos los catapultó cerca de la cima. Los equipos de Goicochea han sido protagonistas activos.

El cierre de tres rondas del fin de semana próximo será altamente emotivo y ganará el equipo que mueva mejor sus fichas y que la experiencia en estos cierres de sus jugadores se imponga.


GALERIA DE RONDA 4

Rank table

Rk.SNoTeamGames  +   =   -  TB1  TB2  TB3 
17PasionAjedrez.com430111,060
22CCDR San Jose330010,560
35SAN RAMON32017,040
44CCDR Escazu41126,530
56Goico-ChessAcademy A Juvenil31026,020
61Goico-Chess Academy B Juvenil31115,530
73CCRD Naranjo40041,500


DUELOS DE LA RONDA PROXIMA
Round 5 on 2015/10/31 at 09:30
No.TeamTeamRes.:Res.
1  CCDR Escazu  CCDR San Jose:
2  SAN RAMON  Goico-Chess Academy B Juvenil:
3  Goico-ChessAcademy A Juvenil  PasionAjedrez.com:
4  CCRD Naranjo  spielfrei:


  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: PasionAjedrez.com líder del sub18 por equipos Rating: 5 Reviewed By: Dizan Ernesto Alvarado Rodriguez