Viernes jornada de descanso en el nacional absoluto - Pasión Ajedrez Viernes jornada de descanso en el nacional absoluto - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Viernes jornada de descanso en el nacional absoluto

Bernal empató contra Murillo.
Este viernes toca fecha libre para toda la caravana del absoluto.

El balance cuando el torneo toca a su fin es de que Durán lidera el torneo pero solo le queda una partida por disputar ya que le queda un bye sin punto para la última ronda.  

Bernal pasó sus apuros en ronda nueve contra Carlos Murillo pero al final se quedó con medio punto que puede resultar valioso de cara al cierre.

Vuelve la actividad este sábado a las 3pm con la penúltima ronda.  Los esperamos.

Clasificación después de la ronda 9

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16FMDuran Vega SergioCRC23687,00,023,756,0
28GMGonzalez Acosta BernalCRC24786,50,027,255,0
310Carvajal Gorgona JonathanCRC22085,01,018,253,0
411FMChinchilla Miranda EugenioCRC22445,00,017,254,0
59IMMinero Pineda SergioCRC23924,00,515,752,0
67IMMurillo Tsijli AlexisCRC22914,00,514,752,0
72CMMurillo Gonzalez Carlos ECRC19723,50,012,751,0
83Chaves Sanchez Gabriel ACRC20093,01,07,502,0
95Bonilla Sequeira PabloCRC20193,00,07,752,0
101Tapia Quiros GustavoCRC21132,50,06,502,0
114Nunez Valverde JairoCRC19121,50,03,751,0
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: Viernes jornada de descanso en el nacional absoluto Rating: 5 Reviewed By: Dizan Ernesto Alvarado Rodriguez