MF Chinchilla como el vino añejado: pura calidad! Ganó el preolimpico. - Pasión Ajedrez MF Chinchilla como el vino añejado: pura calidad! Ganó el preolimpico. - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

MF Chinchilla como el vino añejado: pura calidad! Ganó el preolimpico.

Ronda 7 y última del torneo preolimpico organizado por la FCA en honor al excampeon mundial Mijail Tal. Aunque ya tenemos a los dos ganadores de los cupos de la selección nacional (Valdés y Chinchilla) aún en juego quien será el ganador del trofeo del primer lugar. Esperamos lucha ardorosa al menos en dos de las 3 partidas que se realizan.

Doña Marielos, directiva de la FCA entrega el trofeo al campeón del Preolimpico el MF Chinchilla

Valdes y Chinchilla, directo a la selección
 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18FMChinchilla Miranda EugenioCRC21956,00,55,017,50
25IMValdes Romero LeonardoCRC23636,00,55,017,25
32FMAlfaro Rojas Alfonso JoseCRC23053,51,02,09,25
43AGMSolano Cuya BryanCRC21713,50,02,09,25
56IMArias Santana MauricioCRC23083,00,01,08,75
67FMJimenez Garcia EmmanuelCRC21692,50,52,05,25
71FMDuran Vega SergioCRC23062,50,50,06,75
84NMBonilla Sequeira PabloCRC20261,00,00,03,00
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: MF Chinchilla como el vino añejado: pura calidad! Ganó el preolimpico. Rating: 5 Reviewed By: Sergio Alvarado