Empate en la cima de la Liga PREMIER 2015 - Pasión Ajedrez Empate en la cima de la Liga PREMIER 2015 - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Empate en la cima de la Liga PREMIER 2015

Colegio New Hope sacó la tarea necesaria para igualar en la punta del torneo, recetando un contundente 4x0 a Asociación Fischer.

Mientras en la mesa de la par PasiónAjedrez.com ganó apuradamente 3,5x0.5 a Santa Barbara, en un match que en par de tableros se vivió mucha tensión.

Tras dos tercios de torneo les dejamos la tabla abajo y quedamos en espera del último tercio que inicia este domingo a primera hora (9,30am) con la ronda 7.  


Clasificación

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
14PasionAjedrez.com651021,0111
22Colegio New Hope651021,0111
310Colegio Técnico CIT640213,580
46Chess Academy630313,060
57Desamparados640212,580
61Club Fianchetto630310,562
73Santa Bárbara A630310,560
88Escazú61056,520
99Selección Femenina FCA61056,520
105Asociación Fischer-Alajuedrez60065,000
Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: Empate en la cima de la Liga PREMIER 2015 Rating: 5 Reviewed By: Dizan Ernesto Alvarado Rodriguez