Trás ronda 7 del Absoluto: Dos líderes! - Pasión Ajedrez Trás ronda 7 del Absoluto: Dos líderes! - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Trás ronda 7 del Absoluto: Dos líderes!

Durán co-líder de la final nacional 2016
Desde el club de ajedrez Joaquín Gutiérrez se ha jugado la ronda 7 de 11 del nacional absoluto 2016, con los resultados tenidos, así queda la tabla de posiciones.

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18GMGonzalez Acosta BernalCRC24785,01,018,004,0
26FMDuran Vega SergioCRC23685,00,015,004,0
39IMMinero Pineda SergioCRC23924,00,012,002,0
410Carvajal Gorgona JonathanCRC22084,00,011,002,0
511FMChinchilla Miranda EugenioCRC22444,00,09,753,0
67IMMurillo Tsijli AlexisCRC22913,00,09,502,0
72CMMurillo Gonzalez Carlos ECRC19722,51,06,251,0
83Chaves Sanchez Gabriel ACRC20092,50,04,252,0
95Bonilla Sequeira PabloCRC20192,00,04,751,0
104Nunez Valverde JairoCRC19121,51,02,751,0
111Tapia Quiros GustavoCRC21131,50,03,751,0
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: Trás ronda 7 del Absoluto: Dos líderes! Rating: 5 Reviewed By: Sergio Alvarado