PasionAjedrez.com gran líder de la Premier tras cuatro rondas - Pasión Ajedrez PasionAjedrez.com gran líder de la Premier tras cuatro rondas - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

PasionAjedrez.com gran líder de la Premier tras cuatro rondas

EL TEAM:  Bryan, Winston, Evgeny, Juan Manuel, Sergio y Leonardo.
Trabajosa ronda la cuatro donde se tuvo que batallar contra el Club Fianchetto, equipo cuya principal figura es el actual campeón nacional el MI Sergio Minero.  Triunfos de Romanov ante Sergio, Valdés ganandole a Carlos Minero, Cu Hor que se impuso clara y rapidamente a Carlos Araya y Royner que se paró duro ante una fuerte apertura de Durán que al final no pudo cristalizar en el punto entero.  3.5 x 0.5 un buen marcador, que permite llegar a la ronda 5 con ventaja en la tabla sobre el perseguidor campeón nacional defensor el New Hope.

La ronda cinco es clave para todos; clave para la cima y en donde destaca el match entre el líder PasionAjedrez.com y el campeón New Hope, sin lugar a dudas un plato fuerte despuntando el sábado.   Su cita: 9.30am.

Clasificación

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
14PasionAjedrez.com440015,580
22Colegio New Hope440015,080
310Colegio Técnico CIT43019,060
46Chess Academy42028,540
53Santa Bárbara A42027,540
67Desamparados42026,540
79Selección Femenina FCA41035,020
81Club Fianchetto41034,520
98Escazú41034,520
105Asociación Fischer-Alajuedrez40044,000





  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook
Item Reviewed: PasionAjedrez.com gran líder de la Premier tras cuatro rondas Rating: 5 Reviewed By: Dizan Ernesto Alvarado Rodriguez