Mesa por mesa como fueron los resultados de esta ronda 6 de la Copa Federaciòn - Pasión Ajedrez Mesa por mesa como fueron los resultados de esta ronda 6 de la Copa Federaciòn - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Mesa por mesa como fueron los resultados de esta ronda 6 de la Copa Federaciòn

El ajedrez se moviò por todo el paìs; domingos màgicos de ajedrez y con ustedes desgranado que pasò tablero por tablero de todos los matches. Y tambièn la tabla de posiciones al momento. Leer mas.



Domingo 26, Santa Rosa vrs Escazu, fotos cortesìa Oscar Angulo.

AD Moravia vrs Los Lagos. Foto cortesìa Julian Cambronero.
Los Lagos vrs AD Moravia
San Ramón vrs Naranjo.  Foto  AI Carolina Muñoz

CCDR Turrialba vrs Santa Barbara C, este domingo 25 de agosto.

 San Ramón vrs Naranjo.  Foto  AI Carolina Muñoz

TABLA DE POSICIONES

Emparejamientos por mesas

6. Ronda el 2013/08/25 a las 14:00
M.2  Colegio Técnico Nueva Esperanza JuvenilElo-4  CCDR Moravia EliteElo2 : 2
1.1NMJimenez Garcia, Emmanuel2226-NMEsquivel Vargas, Jose Edmond2207½ - ½
1.2NMSolano Cuya, Bryan2210-NMVargas Gonzalez, Alexis2170½ - ½
1.3Chaves Sanchez, Gabriel Antoni2085-Gamboa Alvarado, Olga Leticia WFM20581 - 0
1.4Buitrago Mosquera, Antonio1907-Montoya Aguilar, Cristian21240 - 1
M.3  Santa RosaElo-9  Escazu EliteElo1½:2½
2.1NMFernandez Sanchez, Mario Andre2199-NMCabrera Chaves, Marco Antonio2178½ - ½
2.2Bonilla Sequeira, Pablo2143-Flores Rojas, Federico20611 - 0
2.3Brenes Salgado, Juan Carlos2096-Marin Leon, Bryan Jesus20220 - 1
2.4Murillo Ortiz, Gustavo2029-Flores Varela, Federico20200 - 1
M.6  DesamparadosElo-5  CODEA Centro Cultural Corporación CostaElo1½:2½
3.1Sell Soto, Carlos2102-NMBermudez Munoz, Alexander22061 - 0
3.2FMTrigueros Fallas, Gustavo Adol2159-Quesada Ulate, Randall20960 - 1
3.3Barrantes Najera, Pablo2059-Toro Soto, Anthony Roy2106½ - ½
3.4Aguilar Pina, Luis Gerardo2003-Chaves Villalobos, David Gerar20950 - 1
M.7  CODEA Decisiones InteligentesElo-17  San José VeteranosElo3 : 1
4.1NMAlvarez Hernandez, David2255-Del Cid Winter, Roberto19141 - 0
4.2Marenco Fernandez, Oscar2036-Hidalgo Herrera, Horacio2012½ - ½
4.3Ramirez Arroyo, Joan Emmanuel2069-Espinoza Rivas, Natalia18711 - 0
4.4Zamora Mejias, Alonso Gerardo2110-Rojas Vindas, Mauricio1822½ - ½
M.12  Los LagosElo-1  Asociacion Deportiva MoraviaElo½ :3½
5.1Porras Bolivar, Gerald2099-Needham, Brian2115½ - ½
5.2Urena Soto, Omar2024-NMSolis L., Efren A.21680 - 1
5.3Villalobos Venegas, Daniel1912-Carranza Fernandez, Jorge20860 - 1
5.4Chacon Saborio, Eduardo1819-Araya Fuentes, Cristian20420 - 1
M.18  Santa Barbara BElo-8  TurrialbaElo1½:2½
6.1Campos Cerdas, Jorge2011-Peraza Alvarez, Rafael Eduardo21400 - 1
6.2Solis Gomez, Jose Alberto1920-Martinez Acuna, Huber2032½ - ½
6.3Arce Oviedo, Cesar Alonso1871-Vargas Miranda, Diego19940 - 1
6.4Bolanos Arguello, Alexis Rodrigo1689-Garro Reyes, Juan Mauricio19261 - 0
M.20  CCDR Moravia JuvenilElo-21  A.D.AElo2½:1½
7.1Fernandez Sibaja, Felipe2021-Ramirez Jimenez, Eddy20060 - 1
7.2Solano Piedra, Max1775-Quesada Mendoza, Alvaro17401 - 0
7.3Bonilla Mora, Luis Daniel1946-Thames Montero, Jorge1785½ - ½
7.4Salas Torres, Pamela1846-Valverde Vargas, Allan18851 - 0
M.15  CCDR San RamónElo-10  NaranjoElo1½:2½
8.1Amaya Madrigal, Josue1996-Rojas Castro, Ismael1980½ - ½
8.2Ramirez Gonzalez, Maria Jose1897-Rodriguez Arrieta, Maria Elena WFM19990 - 1
8.3Morera Campos, Heizel Maria1854-Bolanos Sanchez, Huberth1988½ - ½
8.4Zamora Rodriguez, Elberth Edua1852-Castro Castillo, Juan Jose1854½ - ½
M.23  CODEA-Escuela Alajuelense de AjedrezElo-16  Dragones AzulesElo½ :3½
9.1Soto Garita, Santiago1867-NMVanderlaat Ulloa, Jorge1937½ - ½
9.2Aragon Alvarado, Christopher1827-Espinoza Guerrero, Warner20190 - 1
9.3Acevedo Mendez, Conny1818-Villar Agüero, Marco Vinicio18860 - 1
9.4Porras Chavarria, Pamela Maria1606-Ross Melendez, Gabriel1907- - +
M.11  Asesorías Corporativas de Cobros EfectivElo-19  Club de Ajedrez CCDR Paraíso AElo2 : 2
10.1Torres Barquero, Joseph2007-Rodriguez Campos, Jonathan19451 - 0
10.2Ulloa Avellan, Oscar2050-Martinez Fuentes, Jose Alberto19051 - 0
10.3Marenco Fernandez, Ana1832-Badilla Hernandez, Johans Eduardo18140 - 1
10.4Dinarte Villagra, Randy1600-Mata Picado, Jose Rafael1744- - +
M.24  CCDR Escazu AElo-25  TECElo1 : 3
11.1Mora Granados, Luis Arturo1907-Quiros Cajina, Allan18540 - 1
11.2Quiros Avendano, Luis Alejandr1899-Chaves Godinez, Daniel1855+ - -
11.3Leon Villalobos, Carlos Andres1677-Campos Valverde, Nathalie Gabriela17790 - 1
11.4Mora Granados, Esteban David1660-Cordero Maroto, Nelson18180 - 1
M.22  Los AmigosElo-27  Restaurante MalincheElo2½:1½
12.1Brizuela Benavides, Jorge1899-Rivera Soto, Danny20220 - 1
12.2Vogt, Kevin1878-Siu Araya, Mario Andres1854½ - ½
12.3Valverde López, Mario1833-Ramirez Madrid, Gerardo17351 - 0
12.4Torrentes Arias, Greivin1729-Granados Lopez, Hugo16001 - 0
M.30  Grecia J.D.NElo-33  Club de Ajedrez CCDR Paraíso BElo1½:2½
13.1Alvarez Mora, Jorge Mario1800-Gamboa Chacon, Andres16261 - 0
13.2Cespedes, Ruben1628-Gamboa Chacon, Sebastian Francisco1618½ - ½
13.3Abarca Webb , Pedro Andrés1604-Chaves Vargas, Michael16000 - 1
13.4Rodriguez Alvarez, Esteban1600-Ortiz Vindas, Mario16000 - 1
M.31  Ajedrez AlajuelaElo-26  AISLHAElo0 : 4
14.1Soto Alfaro, Braulio1691-Barboza Torres, Mauricio17570 - 1
14.2Sanchez Amen, Jose Antonio1600-Aguilar Lopez, Jose Manuel18030 - 1
14.3Mendez Moreno, Kevin1603-Sanchez Fallas, Dennis19510 - 1
14.4Segura Cordero, Ariel1601-Barboza Sanabria, Alvaro16850 - 1
M.28  CCDR Turrialba- Ajedrez TurrialbaElo-14  Santa Barbara CElo1½:2½
15.1Karpinsky Aguirre, Manuel Andr1933-Vega Araya, Edwin Eduardo20410 - 1
15.2Cedeño Sánchez , Luis Andrey1600-Arroyo Valverde, Luis Emilio19980 - 1
15.3Cabezas Solano, David Alejandro1821-Bonilla Rodriguez, Andres18301 - 0
15.4Alfaro Romero, Steven1614-Balmaceda Segura, Randall1646½ - ½
M.32  CCDR Escazu BElo-29  CODEA Asociacion FischerElo1 : 3
16.1Leon Vargas, Leonel Alfonso1692-Chaves Williams, Jose Andres17270 - 1
16.2Tapia Alvarez, Alejandro1600-Alpizar Gonzalez, Marlon Alber16590 - 1
16.3Leon Vargas, Mercedes Lucia1704-Ramirez Monge, Cassandra16500 - 1
16.4Aguilar Madrigal, Maria Fernan1810-Brett nicht besetzt,0+ - -
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: Mesa por mesa como fueron los resultados de esta ronda 6 de la Copa Federaciòn Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor