Ha concluido el Clasificatorio Nacional Femenino - Pasión Ajedrez Ha concluido el Clasificatorio Nacional Femenino - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Ha concluido el Clasificatorio Nacional Femenino

Este sàbado de mucha lluvia, llegò a su fin el torneo que daba  visa al boleto para la final absoluta femenina a 5 pasajeras. Con ellas, queda servida la mesa y las diez clasificadas buscaràn el titulo nacional y colarse a la sele femenina, que muy seguramente, estarà en la Olimpiada Mundial de Tromso en el 2014.


Clasificación Final después de 9 rondas
Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Ramirez Gonzalez Maria JoseCRC18976.50.031.50.0
212Morera Campos Heizel MariaCRC18546.00.025.50.0
37Acevedo Mendez JenniferCRC18895.50.033.00.0
42Nunez Gonzalez NeeshmyCRC19225.50.029.00.0
53Jimenez Corrales Adriana MariCRC19205.50.027.50.0
61Fallas Marin BetzyCRC19485.50.025.50.0
711Morera Campos Yanori MariaCRC18615.00.024.50.0
813Salas Torres PamelaCRC18464.50.030.50.0
916Bogantes Robleto KarinaCRC18084.50.023.00.0
1010Espinoza Rivas NataliaCRC18714.50.020.50.0
1118Bustamante Grijalba AriadnaCRC17634.00.022.00.0
1214Acevedo Mendez ConnyCRC18184.00.018.50.0
139Castillo Morales ThaisCRC18724.00.018.50.0
145Ramirez Almeciga Yenny MelissCRC19084.00.017.50.0
1517Fernandez Salas Shirley VanesCRC18022.50.017.50.0
1615Salazar Gould MelanieCRC18102.00.013.00.0
178Chaves Alfaro PamelaCRC18730.50.04.50.0
184Garcia Castro VeronicaCRC19150.00.00.00.0
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: Ha concluido el Clasificatorio Nacional Femenino Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor