Santaneño Felipe Fernàndez le pone el ritmo al segundas Korchnoi - Pasión Ajedrez Santaneño Felipe Fernàndez le pone el ritmo al segundas Korchnoi - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Santaneño Felipe Fernàndez le pone el ritmo al segundas Korchnoi

El mùsico ajedrecista, oriundo de Santa Ana, el impredecible Felipe Fernàndez marcha de primero del pelotòn que lo conforman 31 jugadores de varios puntos del paìs. Se ve tranquilo en las partidas, concentrado, con ganas de jugar y en ese estado, el tal Felipe es peligroso. Veremos el cierre del torneo. En leer màs la tabla de posiciones.



Estadísticas de partidas

RondaVictorias blancasEmpatesVictorias negrasRetiradosTotal
1653014
2365014
3537015
4744015
5654015
Total272323073


Clasificación después de la ronda 5

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Fernandez Sibaja FelipeCRC19684.50.012.50.0
2Garro Reyes Juan MauricioCRC18884.00.012.00.0
3Vargas Miranda DiegoCRC19913.50.011.50.0
4Carvajal Pena DanielCRC19143.50.011.50.0
5Mora Granados Luis ArturoCRC18793.50.010.50.0
6Bonilla Mora Luis DanielCRC19083.50.08.00.0
7Vander laat Ulloa JorgeCRC18003.00.012.00.0
8Quiros Cajina AllanCRC18103.00.011.00.0
9Murillo Gonzalez Carlos EstebCRC19473.00.010.50.0
10Ramirez Gonzalez Maria JoseCRC18963.00.09.50.0
11Padilla Quezada LuisCRC18533.00.09.00.0
12Del Cid Winter RobertoCRC19253.00.08.50.0
13Valdes Torres Nestor JosueCRC19283.00.07.50.0
14Morera Campos Heizel MariaCRC18342.50.08.50.0
15Soto Garita SantiagoCRC18552.50.08.00.0
16Ramirez Almeciga Yenny MelissCRC19272.50.07.50.0
17Nunez Gonzalez NeeshmyCRC19012.50.07.50.0
18Ross Melendez GabrielCRC19232.50.07.00.0
19Morera Campos Yanori MariaCRC18462.50.05.00.0
Aragon Alvarado ChristopherCRC18102.50.05.00.0
21Salas Torres PamelaCRC18992.00.07.50.0
22Jimenez Rojas FabianCRC19512.00.07.50.0
23Hirschkind Hidalgo DominicCRC18622.00.06.00.0
24Villar Agüero Marco VinicioCRC18862.00.05.50.0
25Siu Araya Mario AndresCRC18541.50.06.50.0
26Calvo Gutierrez Luis GuillermCRC18301.50.04.00.0
27Castro Ulloa RolandoCRC18291.50.03.50.0
28Solano Saltachin Carlos AndreCRC18031.50.03.50.0
29Artavia Munoz GiovanniCRC18691.50.03.00.0
30Pena Varon VictorCRC18891.00.04.00.0
31Ramirez Almeciga Cristian AugCRC18540.50.02.50.0
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: Santaneño Felipe Fernàndez le pone el ritmo al segundas Korchnoi Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor