En el primeras Korchnoi el MF Alfonso Alfaro se ve sòlido a la cabeza del pelotòn - Pasión Ajedrez En el primeras Korchnoi el MF Alfonso Alfaro se ve sòlido a la cabeza del pelotòn - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

En el primeras Korchnoi el MF Alfonso Alfaro se ve sòlido a la cabeza del pelotòn

Enfermo, muy engripado, como muchos en el torneo, el MF Alfonso Alfaro toma en serio y por asalto el ùltimo tren que lleva a la final absoluta 2013, que probablemente definirà quienes estèn en la Sele que irà a Noruega el año pròximo.


Estadísticas de partidas

RondaVictorias blancasEmpatesVictorias negrasRetiradosTotal
1354012
2534012
3454013
4228012
5642012
Total201922061


Clasificación después de la ronda 5

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1FMAlfaro Rojas Alfonso JoseCRC23494.50.014.50.0
2Solano Cuya BryanCRC21794.00.010.50.0
3IMVaglio Munoz JaimeCRC22193.51.010.50.0
4FMMaynard Salazar FrancisCRC22103.50.010.50.0
5FMDuran Vega SergioCRC23833.00.012.00.0
6Fernandez Sanchez Mario AndreCRC21983.00.010.50.0
7FMBermudez Vives SergioCRC21773.00.09.00.0
8NMBermudez Munoz AlexanderCRC22153.00.09.00.0
9NMAlvarez Hernandez DavidCRC22643.00.09.00.0
10NMGranados Ramirez Carlos RicarCRC22083.00.08.50.0
11Peraza Alvarez Rafael EduardoCRC21263.00.07.50.0
12Vaglio Mattey EmanuelCRC21422.50.010.00.0
13Ramirez Arroyo Joan EmmanuelCRC20552.50.07.00.0
14Toro Soto Anthony RoyCRC20832.50.07.00.0
15NMCabrera Chaves Marco AntonioCRC22132.50.06.50.0
16Castillo Trujillo IvanCRC21382.50.04.50.0
17Salazar Gonzalo PabloCRC21272.00.05.50.0
18Chaves Villalobos David GerarCRC21132.00.05.00.0
19Murillo Tsijli ManuelCRC20612.00.04.50.0
20Brenes Salgado Juan CarlosCRC21211.50.05.50.0
21Nunez Valverde JairoCRC2059San Jose1.50.05.50.0
22Acevedo Mendez LissethCRC20361.50.03.50.0
23Quesada Campos Jordi AlessandCRC20061.00.05.00.0
24Solano Lopez RoynerCRC21091.00.04.50.0
25Espinoza Guerrero WarnerCRC20521.00.01.00.0
26Flores Rojas FedericoCRC21040.50.02.50.0
  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: En el primeras Korchnoi el MF Alfonso Alfaro se ve sòlido a la cabeza del pelotòn Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor