MN Emmanuel Jimènez triunfa en el 4to rapid chess FIDE - Pasión Ajedrez MN Emmanuel Jimènez triunfa en el 4to rapid chess FIDE - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

MN Emmanuel Jimènez triunfa en el 4to rapid chess FIDE

Un día lleno de ajedrez, en medio de un clima que a ratos hacìa sol y a rato mucho frìo.  Punto y aparte, hubo queque....entre todos le celebramos el cumpleaños a la campeona nacional: Leticia Gamboa, quien prefiriò celebrarlo jugando.



Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1 
1Jimenez Garcia EmanuelCRC20655.524.0

2Angulo Cubero OscarCRC20665.021.0

Vaglio EmanuelCRC20055.021.0

4Solano RoynerCRC20554.519.5

5WFMGamboa Alvarado LeticiaCRC18924.518.0

6Espinoza WarnerCRC19174.016.0

7Fallas BetzyCRC12004.015.0

8Salas Torres PamelaCRC16494.015.0

9Valdes JosueCRC12004.014.0

10Flores Rojas FedericoCRC19673.517.5

11Campos Jose MiguelCRC12003.512.0

12Araya AsdrubalCRC12003.512.0

13Alvarado Dizan ErnestoCRC19553.014.0

14Acuña Arias MinorCRC03.013.0

15Arguedas AlexanderCRC12002.08.0

16Arguedas SharlingCRC12002.06.0

17Balmaceda Segura RandalCRC12001.05.0


Agradable la estancia en la UCAMO, full cafè todo el dìa.

Leticia un año màs.....vieja. Repartiò queque para todos.

El hijo de Betzy Fallas, excelente cantante. 

Leticia vrs Warner Espinoza

Oscar Angulo, le ha gustado la modalidad del rapid.

Jimènez Garcìa, diamante en bruto del ajedrez. Moravia es su casa.

Federico Flores, mejora cada dìa màs.

Emanuel Vaglio, se enoja cuando pierde.  Esa es una buena señal.

Royner Solano, estuvo bien, como siempre: peligroso.

Pamela Salas, a su debido momento serà la campeona nacional.

Betzy Fallas  a la par de Minor Acuña

Alexander Arguedas  vrs  Josuè Valdès

  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: MN Emmanuel Jimènez triunfa en el 4to rapid chess FIDE Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor