MN Edwin Urbina gran ganador del Open Bobby Fischer 2013 - Pasión Ajedrez MN Edwin Urbina gran ganador del Open Bobby Fischer 2013 - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

MN Edwin Urbina gran ganador del Open Bobby Fischer 2013

Un buen torneo donde solo tuvo un traspiè, ante Pablo Bonilla,  ha significado en dejarnos como ganador del Open Fischer al Cartago Edwin Urbina, quien manda una clara señal de estar listo para el clasificatorio nacional de primera divisiòn.  Ve rtabla final en leer màs.






Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1 
1NMUrbina Quiroz EdwinCRC22667.035.5

2Bonilla Sequeira PabloCRC21116.537.5

3Flores Rojas FedericoCRC20706.533.5

4Murillo Tsijli ManuelCRC20486.029.0

5IMVaglio Munoz JaimeCRC22175.532.5

6Solano Cruz AgustinCRC20625.531.5

7Gomez Huertas StanleyCRC20875.530.5

8Fallas Marin BetsyCRC19065.526.0

9Aguilar Pina Luis GerardoCRC20085.524.5

10Castillo Trujillo IvanCRC21545.028.0

11Aragon Masis SergioCRC19655.026.5

12Bonilla Mora Luis DanielCRC19125.021.0

13Garcia Castro VeronicaCRC18845.015.0

14Solano Lopez RoynerCRC21204.526.0

15Del Cid Winter RobertoCRC19414.524.0

16Huertas Badilla AllanCRC16784.523.0

17Quesada Campos Jordi AlessandCRC20164.522.0

18Velazquez Lacayo RobertoCRC16004.521.5

19Chaves Alfaro PamelaCRC18894.518.5

20Artavia Munoz GiovanniCRC18634.518.0

21Valdes Torres Nestor JosueCRC19584.026.0

22Acuna Arias MinorCRC16954.020.0

23Morera Campos Yanori MariaCRC18704.017.0

24Chaves Alfaro AdrianCRC18374.017.0

25Solano Piedra MaxCRC16843.522.0

26Buitrago Mosquera AntonioCRC19603.521.5

27Bonilla Morales KevinCRC17923.518.0

28Monge Marin ErnestoCRC16343.517.5

29Marin Leon ValeriaCRC17803.514.5

30Solis IsaacCRC16453.514.5

31Montoya Aguilar CristianCRC21293.021.0

32Calvo Gutierrez Luis GuillermCRC18113.016.0

33Montealto Lanza SergioCRC19882.518.0

34Nunez Gonzalez NeeshmyCRC19252.517.5

35Castro Herrera Luis CarlosCRC17792.512.5

36Abarca Mendez ErickCRC16922.58.0

37Ramirez Quesada FranklinCRC19262.015.0

38Romero KarenCRC16001.510.0

39Salas Estrada Ana MariaCRC16001.59.0

40Paredes Guadamuz Jean FrancoCRC16001.08.0

  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: MN Edwin Urbina gran ganador del Open Bobby Fischer 2013 Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor