Luis Alejandro Quiròs es el ganador del Fischer infantil 2013 - Pasión Ajedrez Luis Alejandro Quiròs es el ganador del Fischer infantil 2013 - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Luis Alejandro Quiròs es el ganador del Fischer infantil 2013

El Fischer infantil se viò engalanado con la presencia de 36 jugadores que durante todo el evento dieron muestras alentadoras de un espìrìtu de lucha y de buen comportamiento. Empatado en primer lugar, pero mejor desempate, Quiròs Avendaño se deja otro torneo jugado en el nacional.



Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1 
1Quiros Avendano Luis AlejandrCRC17798.044.0

2Castillo Morales ThaisCRC18098.039.0

3Marin Masis Jose EstebanCRC16636.534.0

4Solano Saltachin Carlos AndreCRC18036.035.0

5Salazar Gould MelanieCRC18136.030.0

6Murillo Solano Maria PaulaCRC16536.029.0

7Mora Salas Jose PabloCRC18166.029.0

8Paredes Guadamuz CristianCRC16515.031.0

9Shih Gould DannyCRC17255.031.0

10Castro Garcia AlejandroCRC18695.028.5

11Coto Calderon Juan DiegoCRC16905.028.0

12Leon Vargas Mercedes LuciaCRC16895.028.0

13Sakata Barquero IsaacCRC16005.025.0

14Shih Gould AnnieCRC16685.024.0

15Cubero Barquero AndresCRC16005.024.0

16Chinchilla ThomasCRC16005.021.0

17Quesada Salcedo JacoboCRC17264.522.5

18Romero Valverde KarolCRC16004.522.0

19Coto Bonilla DarianCRC16004.517.0

20Guillen Soto RafaelCRC16004.021.0

21Calvo Chavarria FabrizioCRC16004.021.0

22Vargas Aragon CarlosCRC16004.020.0

23Vasquez Bonilla JosueCRC16004.018.0

24Solano Saltachin JavierCRC16324.018.0

25Espitia MateoCRC16004.018.0

26Mora Vargas FabioCRC16004.018.0

27Bermudez Ocampo JosueCRC16004.015.0

28Gomez Cabalceta Jose LuisCRC16003.019.0

29Solano Saltachin RuthCRC16003.018.0

30Sierra Berrocal AurielCRC16003.016.0

31Coto Rojas AllanCRC16003.011.0

32Chaves VictorCRC16003.09.0

33Barboza Rojas RafaelCRC16002.010.0

34Cañizales Jimenez EstebanCRC16002.05.0

35Chacon Gonzalez Juan ManuelCRC16001.08.0

36Sierra Berrocal GabrielaCRC16001.06.0





  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: Luis Alejandro Quiròs es el ganador del Fischer infantil 2013 Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor