Blitz 14 estuvo candente. Alajuela bajò a retar a los capitalinos !! - Pasión Ajedrez Blitz 14 estuvo candente. Alajuela bajò a retar a los capitalinos !! - Pasión Ajedrez
7 AÑOS CON USTED

Blitz 14 estuvo candente. Alajuela bajò a retar a los capitalinos !!

Paùl Gonzàlez mandò a su tropa bajo la conducciòn de David Alvarez a retar y probar a los capitalinos que han marcado huella con tantos torneos blitz en que han participado.   Fueron duras batallas, que incluso rompieron los nervios de Coco Urbina quien no pudo digerir perder con Alfonso. Royner, Alexis Vargas no pudieron màs que sumar de tres.  Ver màs en leer màs



Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1   
1FMAlfaro Rojas AlfonsoCRC23937.540.0
2IMVaglio Munoz JaimeCRC22377.535.0
3Toro Soto AnthonyCRC20017.033.0
4Maynard FrancisCRC21736.537.0
5Vaglio EmanuelCRC22306.535.0
6Jimenez Garcia EmanuelCRC21156.035.0
7Solano Cuya BryanCRC20486.031.0
8Acevedo Mendez LissethCRC19486.029.0
9Murillo Tsijli ManuelCRC20875.529.5
10Alvarez Hernandez DavidCRC21895.529.5
11Marenco OscarCRC18825.029.0
12Solano Lopez RoynerCRC19265.028.0
13Vargas AlexisCRC21415.027.0
14Soto SantiagoCRC12005.026.0
15Murillo Carlos EstebanCRC19015.025.0
16Salas Torres PamelaCRC16905.024.0
17Ramirez JoanCRC12005.023.0
18Ramirez GerardoCRC12005.020.0
19Chaves DavidCRC19774.526.5
20Alvarado Dizan ErnestoCRC17854.523.0
21Siu MarioCRC12004.519.0
22Nuñes Gonzalez NeeshmyCRC17624.024.0
23Acevedo OscarCRC12004.021.0
24Rivera AlexisCRC12004.019.0
25Campos Jose MiguelCRC12004.019.0
26Alpizar MarlonCRC12004.018.0
27Arguedas AlexanderCRC12004.014.0
28Nuñes JoshebethCRC12004.013.0
29Urbina Quiroz EdwinCRC21013.526.5
30Chaves JoseCRC12003.518.0
31Rubi BryanCRC12003.017.0
32Soto BraulioCRC12003.017.0
33Sanchez JoseCRC12003.014.0
34Murillo DavidCRC12003.013.0
35Guzman NicolasCRC12003.013.0
36Arroliga GabrielCRC12003.011.0
37Castillo AdamCRC12002.512.0
38Mendez KevinCRC12002.010.0
39Segura ArielCRC12001.06.0











  • Comentar en Blogger
  • Comentar en Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario

Item Reviewed: Blitz 14 estuvo candente. Alajuela bajò a retar a los capitalinos !! Rating: 5 Reviewed By: planb grupoasesor